Service & Info

Fachbereiche

Dorothee Hermanni
Programm-Managerin vhs.Akademie

dorothee.hermanni@vhs-aktuell.de

Milena Hoffmann
Programm-Managerin vhs.Kultur / vhs.Kreativ

milena.hoffmann@vhs-aktuell.de

Inga Lapine
Programm-Managerin vhs.Gesundheit

inga.lapine@vhs-aktuell.de

Janina Krahl
Programm-Managerin vhs.Beruf und Karriere / vhs.Ernährung / vhs.Kreativ

janina.krahl@vhs-aktuell.de

Dr. Michael Hoffmann
Programm-Manager vhs.Sprachen

michael.hoffmann@vhs-aktuell.de

Bettina Leimbach
Sachbearbeitung vhs.Sprachen

bettina.leimbach@vhs-aktuell.de

Claudia Niedenhoff
Programmassistentin vhs.Sprachen

claudia.niedenhoff@vhs-aktuell.de

Thi My Trang Nguyen
Programmassistentin vhs.Sprachen

mytrang.nguyen@vhs-aktuell.de

María Diego
Programmassistentin vhs.Sprachen

maria.diego@vhs-aktuell.de

Susanne Armbruster
Programmassistentin vhs.Sprachen

susanne.armbruster@vhs-aktuell.de

Ariane Erlach
Programmassistentin vhs.Gesundheit

ariane.erlach@vhs-aktuell.de

Sonja Barth
Programmassistentin vhs.Sprachen

sonja.barth@vhs-aktuell.de

Karin Weber
Sachbearbeitung vhs.Akademie / vhs.Beruf und Karriere

karin.weber@vhs-aktuell.de

Dagmar Fritz
Sachbearbeitung vhs.Kultur / vhs.Kreativ

dagmar.fritz@vhs-aktuell.de



© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG